Проект «Дело мастера боится»

В один прекрасый июньский день встретились ученики Русской гимназии Хааберсти и Основной Школы Нымме, чтобы вместе заняться искусством. Это было начало проекта «Дело мастера боится». Позднее ученики встречались снова и снова, чтобы через творческие занятия познакомиться друг с другом и пообщаться на своем родном языке и на родном языке друга. Вместе рисовали на керамических плитах, изготавливали славянские куклы, играли в национальные настольные игры, планировали карьеру, из глины изготавливали чашки и тарелки и даже делали короткие фильмы о Таллинне и его легендах.

В ноябре ребята вспомнили прошедшие события и поняли, что во время проекта они научились как общаться друг с другом, так и работать в команде, слушать других и учиться у других. Проект был проведен в рамках программы Kodurahu. Ученики наших школ действительно открытые, дружелюбные и уважают друг друга. Да и город Таллин теперь еще лучше, самый лучший в мире!