Благотворительная эстафета

9 мая ученики 6-8 классов нашей гимназии приняли участие в большой благотворительной Детской эстафете. Эстафета состоялась одновременно в Таллинне, Эльва, Хаапсалу, Йыгева, Кейла, Курессааре, Кохтла-Ярве, Кярдла, Нарве, Отепя, Пайде, Рапла, Пыльва, Пярну, Раквере, Силламяэ, Тарту, Тойла, Вильянди, Валга и Выру. Детская эстафета – это благотворительное мероприятие, которое призвано оказать поддержку детям, потерявшим способность двигаться. Идея забега – дать молодежи возможность почувствовать радость движения и участия в забеге, где важна не победа, а способность насладиться данной им свободой движения. Бег на свежем воздухе вместе с одноклассниками и сверстниками дарит хорошее настроение и приятный опыт, в то же время давая возможность уже с ранних лет принять участие в благотворительной деятельности и понять ее значение. Более подробно об эстафете можно прочитать по адресу www.teatejooks.ee.