День гражданина

26 ноября в Эстонии празднуется День гражданина. В этот день мы отмечаем вклад активных и инициативных людей в развитие эстонского общества. Цель Дня гражданина заключается в осознании того, что значит быть гражданином, и в повышении ценности гражданства. День гражданина отмечается 26 ноября, поскольку в этот день в 1918 году Земский совет принял постановление об эстонском гражданстве. Так появилось официальное понятие гражданина Эстонии. День гражданина в Эстонии отмечается с 1998 года.

И мы в школе отметили День гражданина и провели большую викторину Kahoot!. Ученики проверили, как хорошо они знают свою страну — Эстонию. Все справились с вопросами великолепно и победителя можно было определить по скорости ответов. Спасибо всем участникам и поздравляем победителей!