Конкурс стихов о зиме

23 января ученик 9Б класса Егор Вервейко провёл конкурс стихов о зиме среди лучших чтецов третьих классов. 22 декабря прошлого года с использованием презентации, составленной Егором, были проведены интегрированные уроки на тему "Привет, зима, сверкающее чудо!" для всех третьеклассников нашей гимназии. На уроках дети слушали стихи, погружались в классическую музыку и рассматривали картины художников. В конце урока дети получили листы с выбранными ими стихотворениями для заучивания наизусть. 22 января учителя провели конкурс в классах и выбрали лучших чтецов для финального соревнования. В состав жюри конкурса вошли Егор и его одноклассницы: Аня Видяева и Анастасия Супрун. Первое место поделили Мазалова Ксения и Хоменски София (3А), второе место заняла Дроздова Лидия (3А), на третьем оказался Роман Орлов (3А). Третьеклассникам очень понравилось, что с ними занимались старшеклассники, а Егор был обрадован тем, что всё получилось, и дети так хорошо читали стихи. Он благодарит за помощь Нину Маоковну Рок (библиотекаря), Марину Викторовну Шааб (завуча по внеклассной работе), Елену Викторовну Малинину (своего классного руководителя), Наталью Олеговну Синцову (руководителя творческой работы) и, конечно, всех третьеклассников и их родителей. Будет проведён и конкурс иллюстраций к стихам, о нём расскажем позже.