Медиапроект «Молодые журналисты»

У учеников 10-х и 11-х классов Русской гимназии Хааберсти была возможность принять участие в школьном проекте, цель которого поднять интерес молодых к сфере медиа и помочь им при выборе карьеры. В проекте участвовали 30 активных и предприимчивых учеников. В течение двух недель провели много интересных встреч и мероприятий, в ходе которых ребята узнали новое и полезное.

Ученики посетили таллинскую телебашню и музей радиовещания Тюри. Молодые люди проводили пресс-конференции, писали статьи, развивали свой голос, создавали радиопередачи и размышляли на многие темы, связанные с журналистикой. Мы встретились с такими мастерами как Анна Журавлева, Юлия Календа и Дмитрий Куликов. Мы увидели своими глазами, какой большой труд и какая команда стоят за созданием теле- и радиопередач.

Две недели заставили юных журналистов просмотреть свои каналы потребления информации и задуматься о выборе карьеры. Девочки из 11 класса решили продолжить ознакомление с миром журналистики, в этот раз в роли тени в рамках государственного Дня тени.

Как результат проекта создан сайт: https://goo.gl/XxvZp9

Евгения Уусвяли
Русская гимназия Хааберсти

Kollaž_ESTKollaž_EST