Наши ученики приняли участие в управленческом марафоне

21 апреля 2076 года ученики нашей школы уже во второй раз приняли участие в Таллиннском международном управленческом марафоне для гимназистов. Он проводится в Линнамяэском Русском Лицее уже много лет. В день марафона команды, составленные из учеников разных школ, соревнуются в умении использовать свои предпринимательские знания и навыки.

В этом году Русскую Гимназию Хааберсти представляли на управленческом марафоне ученики 11 класса: Алексей Кадейкин, Сергей Пушкин, Яаан Караулов, Кристина Шалатова и Анастасия Солоха. Ребятам понравилось, что соревнования проводились в форме весьма неожиданных и азартных конкурсов и игр. Больше всего пригодились сообразительность и умение работать в команде, лидерские качества, способность быстро находить общий язык с ребятами из разных школ и стран. В этом году в марафоне участвовали гости из России, Латвии и Финляндии.

Несмотря на то, что труднее всех пришлось ребятам из Финляндии - они не знали русского языка, - в командном зачете победили именно они. А в индивидуальном зачете наш Алексей Кадейкин занял призовое место. Это первая наша победа в управленческом марафоне.
Поздравляем!