Неделя начальной школы 6-10.11.17

Неделя начальной школы 2017 год – год детской и молодежной культуры. «Я тоже!» – под таким девизом прошла неделя начальной школы. Неделя проходила по пяти направлениям:

1. Я люблю читать!
    К 130 годовщине со дня рождения русского поэта, драматурга и переводчика С.Я.Маршака был проведён конкурс выразительного чтения стихов С.Я Маршака. Лучшие чтецы 1-2 классов получили грамоты и благодарности. Лучшие из 3-4 классов приняли участие в районном конкурсе выразительного чтения, посвящённом 130-й годовщине со дня рождения С.Маршака. Среди третьих классов II место заняла ученица 3А класса – Дроздова Лидия. Ученики 1-4 классов посетили выставку энциклопедий в школьной библиотеке.
  2. Я творю!
    Уроки искусства и трудового обучения проводили старшеклассники. Уроки творчества помогали проводить: Настя Маринец – 6С, Юманколова Вика, Бабичева Мария – 8а класс, Соколова К, Полина А., Каржецкая Я. – 5Б, Мююр Катерина, Селиверстова Анастасия – 6 С., Елизавета Бурцева. Валерия Померантс – 10 С.
  3. Я люблю музыку!
    Проведены музыкальные перемены и уроки искусства под классическую музыку. Рисование под музыку П.Чайковского.
  4. Я знаю!
    В 1-3-х классах проведены викторины. Участники отвечали на вопросы викторины дома, используя свои знания, справочную литературу, интернет и помощь родителей. Подведены итоги. Участники получили сладкие призы и благодарности, победители – грамоты.

5. Я – юный зритель!
    Ученики 1-4-х классов посмотрели спектакль «Танцуй, барин, танцуй!»