Соревнование роботов в Выру

Нашу школу в субботу 25 мая на соревновании Võru Roboti Tsõõr в Выру представляли ученики 7С класса Дилан Литинский и Андрей Лебедев, а также руководитель Ботина Нина Ивановна.

Среди роботов mBot те роботы, которые готовил Дилан Литинский, заняли 1 и 2 места из 22 участников.

В категории Lego joonejärgmine Андрей Лебедев занял 5 место из 33-х. Второй робот с датчиком LilneLeader занял 7 место. Робот с простыми датчиками занял 9 место.

Ребята были очень довольны поездкой. Они были награждены электронными наручными часами и powerbank’ом.

В этом соревновании, которое называлось Võru Roboti Tsõõr участвовали 120 учеников из разных школ Эстонии. Результаты соревнования будут опубликованы на сайте Võrumaa Kutsehariduskeskus.