1k, 2k и 3k в Таллиннском зоопарке

Ученики нашей школы участвовали в экологической программе “Loomad erinevates elukeskkondades” в Таллиннском зоопарке по программе КИК.

Ученики 1к и 2 к (6 марта) и 3k (7 марта) познакомились с разными обитателями зоопарка. Сотрудники зоопарка рассказали нашим ученикам увлекательные истории из жизни животных. Ученики узнали, что животные живут в разных средах обитания. Во время экскурсии наши ученики наблюдали за животными и рассматривали спроектированные домики в зоопарке, сравнивая их с естественной средой обитания. Ученики научились соотносить внешний вид и поведение животного с окружающей средой и узнали, что у разных животных разные потребности.

Ученикам очень понравились обезьянки в тропическом домике, потому что они были милыми. В террариуме все наблюдали за змеями и черепахами. Ребята видели рысь, снежного барса, сурикатов и слона. Очень понравились тюлени!

Занятие в зоопарке было полезное и интересное.