Мастерская в научной студии Ракета69

4 декабря ученики 9а класса в рамках проекта Haabersti Vene Gümnaasiumi õpilaste rohetehnoloogia teadlikkuse suurendamine посетили научную студию Rakett69 по теме "ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ ЭНЕРГЕТИКА и зеленое машиностроение".

В начале занятия преподаватель рассказала девятиклассникам о деятельности научной студии, как подготавливают будущих инженеров и о том, как снимают известную телепередачу "Rakett 69", которая транслируется на эстонском канале ETV.

Потом девятиклассники разделились на команды и приступили к выполнению заданий:

• собрать эффективный ветрогенератор из подручных материалов,
  • изготовить водяное колесо, которое будет работать под действием энергии потока воды.

Во всех заданиях наши девятиклассники проявили сообразительность и смекалку. Результаты команд получились разные, но несмотря на это, всем ребятам понравилась такая продуктивная и познавательная мастерская!