Участие в соревновании Robotex 2017

24 ноября наша гимназия первый раз участвовала в соревновании робототехники Robotex 2017. От нашей школы были представлены две команды шестиклассников в категории Makeblock Makex Challenge (2 робота mBot).

Соперники были из разных стран: Мексика, Кувейт, Польша, Греция, Китай, Белоруссия, Литва, Латвия и много других.

Надо отметить большую работу наших шестиклассников в подготовке роботов и написанию программ. Было трудно, интересно и поучительно.

Руководителями команд, принимающих участие в соревновании, были Нина Ботина, учитель 6А класса и Алёна Леокина, учитель 6С класса. Ученики 6С класса: Дилан Литинский, Антон Бойков и Андрей Лебедев стали нашими «Победителями», заняв 16 место из 108. Результаты можно посмотреть на сайте — робот HVG_KIRMAR. Ребят поздравил глава управы Хааберсти Марек Юргенсон, пожелав дальнейших успехов нашим ребятам.

Поздравляем учеников, учителей и родителей!