План работы школы

Уважаемые ученики и родители!

Поздравляем вас с началом нового 2020/2021 учебного года в Русской Гимназии Хааберсти!

Начинающийся учебный год отличается от более ранних и у нас, и в других странах.

В связи с распространением COVID – 19 в распорядок и общий план работы школы внесены изменения. С планом работы школы по предотвращению распространения болезни можно ознакомиться, пройдя по ссылке. Мы все должны быть готовы к тому, чтобы в случае необходимости и возникновении высокого уровня заражения перейти частично или полностью на дистанционное обучение. Все будет зависеть от степени распространения вируса в Эстонии и Таллинне. Поэтому просим вас, уважаемые семьи относиться к изменившимся требованиям и правилам разумно, с пониманием, и придерживаться их. Это поможет уберечься от болезни и ее распространения.

В этом учебном году количество учеников гимназии превысило 900 и мы должны позаботиться о каждом из них. Общие требования профилактических мер Департамента здоровья, Департамента образования предписывают соблюдение гигиенических норм (мытье рук, их дезинфекция) и при необходимости – использование индивидуальных средств защиты и соблюдение дистанции 2 м. Самое главное – оставаться дома при первых признаках заболевания. При заболевании хотя бы одного ученика в классе или члена семьи ученика, весь класс уходит на самоизоляцию и на дистанционное обучение.

В течении учебного процесса (в том числе – на каникулах) не рекомендуется путешествовать.

Если семьи не придерживаются рекомендаций, по прибытии из стран с высокой степенью заражения, ученик должен находиться дома в течении 14 дней самоизоляции. Просим родителей не входить в здание школы. При необходимости свяжитесь с учителем по телефону, электронной почте или через e-Kool.

Просим вас придерживаться установленных правил для сохранения здоровья наших детей и учителей.

Успешного и творческого всем учебного года! Будьте здоровы!