Проект «TellUs»

В этом учебном году ученики 5к класса активно участвуют в работе международного проекта «TellUs» на платформе eTwinning. eTwinning - это виртуальная среда, позволяющая ученикам и учителям сотрудничать с европейскими школами, используя информационно-коммуникационные технологии.

В eTwinning среде каждый месяц наши ученики представляют результаты проектной работы. В октябре наши ученики разработали дизайн буквы "Е" для проектного лого. Для оформления буквы использовались национальные символы и этнические узоры. В конце октября в результате конкурса наши ученики выбрали лучший дизайн буквы "Е". В ноябре ученики подготовили презентации о нашей школе, Таллинне и об Эстонии. 23 ноября состоялась первая международная онлайн встреча всех молодых участников из партнерских школ. Ученики рассказывали о школах, в которых они учатся, интересные факты о своей стране и городе на английском языке, пели рождественские песни на государственных языках. В заключение все 108 участников международной встречи выполняли задания викторины Kahoot. Вопросы были составлены на основе фактов из презентаций всех школ. Ведущей этого мероприятия была учитель Сату Матикайнен из города Нокиа (Финляндия).

Цель проекта: ученики знакомят друг друга с традициями своей школы и праздниками своей страны.

Целевая группа проекта: ученики 10-13 лет
Партнеры: Финляндия, Португалия, Польша, Чехия, Словения и Литва.

Название проекта TellUs переводится как:
TEAM for EXPERIENCING new things, LEARNING about each other and the world around us, LAUGHING and having fun together, UNITING us, SHARING ideas for our Erasmus+ Project 2022-2025