Встреча с актёрами Русского театра

4 февраля мы, ученики 8-х -12-х классов, встречались в нашей школе с актёрами Русского театра: Артёмом Гареевым, Иваном Алексеевым и Натальей Дымченко. Встреча прошла очень интересно, с дискуссией о прошедших спектаклях, с рассказами о работе актеров. Каждый исполнитель был нам по-своему интересен. Любопытно узнать тонкости работы актёров, тем более, что перед нами выступали настоящие профессионалы и мастера своего дела.

Режиссер и актер Русского театра Артем Гареев получил самую высокую профессиональную награду в своей жизни: за постановку спектакля “Враг” он был объявлен лучшим режиссером Эстонии в 2015 году. Поставил «Бред вдвоем» и «Будет/Не будет». Лучшие роли текущего репертуара: Молчалин в «Горе от ума», Аметистов в «Зойкиной квартире». Наталья Дымченко номинирована на театральную премию Союза Театральных Деятелей Эстонии за лучшую женскую роль — Э. Ионеско «Бред вдвоем» — Она (Реж. Артем Гареев). Иван Алексеев - руководитель театральной студии Art+Cherdak c 2018 года.

Возникло желание посетить постановки, в которых принимают участие эти актеры.

Наталья Круковская, ученица 11 «Б» класса